[CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
+3
Nato
teebo
Mykiki
7 participants
Page 1 sur 1
[CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Calendrier
Phase de Poules
Groupe A
1 11/06 16:00 Johannesburg - JSC
Afrique du Sud - Mexique: 1-1
2 11/06 20:30 Le Cap
Uruguay - France: 0-0
17 16/06 20:30 Tshwane/Pretoria Afrique du Sud - Uruguay
18 17/06 20:30 Polokwane France - Mexique
33 22/06 16:00 Rustenburg Mexique - Uruguay
34 22/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein France - Afrique du Sud
Groupe B
3 12/06 16:00 Johannesburg - JEP
Argentine - Nigeria : 1-0
4 12/06 13:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
République de Corée - Grèce: 2-0
19 17/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein Grèce - Nigeria
20 17/06 13:30 Johannesburg - JSC Argentine - République de Corée
35 22/06 20:30 Durban Nigeria - République de Corée
36 22/06 20:30 Polokwane Grèce- Argentine
Groupe C
5 12/06 20:30 Rustenburg
Angleterre - Etats-Unis d'Amérique : 1-1
6 13/06 13:30 Polokwane
Algérie - Slovénie: 0-1
22 18/06 16:00 Johannesburg - JEP Slovénie - Etats-Unis d'Amérique
23 18/06 20:30 Le Cap Angleterre - Algérie
37 23/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth Slovénie - Angleterre
38 23/06 16:00 Tshwane/Pretoria Etats-Unis d'Amérique - Algérie
Groupe D
7 13/06 20:30 Durban
Allemagne - Australie : 4-0
8 13/06 16:00 Tshwane/Pretoria
Serbie - Ghana : 0-1
21 18/06 13:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth Allemagne - Serbie
24 19/06 16:00 Rustenburg Ghana - Australie
39 23/06 20:30 Johannesburg - JSC Ghana - Allemagne
40 23/06 20:30 Nelspruit Australie - Serbie
Groupe E
9 14/06 13:30 Johannesburg - JSC
Pays-Bas - Danemark: 1-0
10 14/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein
Japon- Cameroun : 1-0
25 19/06 13:30 Durban Pays-Bas - Japon
26 19/06 20:30 Tshwane/Pretoria Cameroun - Danemark
43 24/06 20:30 Rustenburg Danemark - Japon
44 24/06 20:30 Le Cap Cameroun - Pays-Bas
Groupe F
11 14/06 20:30 Le Cap
Italie - Paraguay : 1-1
12 15/06 13:30 Rustenburg
Nouvelle-Zélande - Slovaquie : 1-1
27 20/06 13:30 Mangaung / Bloemfontein Slovaquie - Paraguay
28 20/06 16:00 Nelspruit Italie - Nouvelle-Zélande
41 24/06 16:00 Johannesburg - JEP Slovaquie - Italie
42 24/06 16:00 Polokwane Paraguay - Nouvelle-Zélande
Groupe G
13 15/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
Côte d'Ivoire - Portugal: 0-0
14 15/06 20:30 Johannesburg - JEP
Brésil - RDP Corée 2-1
29 20/06 20:30 Johannesburg - JSC Brésil- Côte d'Ivoire
30 21/06 13:30 Le Cap Portugal - RDP Corée
45 25/06 16:00 Durban Portugal - Brésil
46 25/06 16:00 Nelspruit RDP Corée - Côte d'Ivoire
Groupe H
15 16/06 13:30 Nelspruit Honduras - Chili
16 16/06 16:00 Durban Espagne - Suisse
31 21/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth Chili - Suisse
32 21/06 20:30 Johannesburg - JEP Espagne - Honduras
47 25/06 20:30 Tshwane/Pretoria Chili - Espagne
48 25/06 20:30 Mangaung / Bloemfontein Suisse - Honduras
2e phase
Huitièmes de finale
49 26/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth 1A - 2B
50 26/06 20:30 Rustenburg 1C - 2D
51 27/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein 1D - 2C
52 27/06 20:30 Johannesburg 1B - 2A
53 28/06 16:00 Durban 1E - 2F
54 28/06 20:30 Johannesburg 1G - 2H
55 29/06 16:00 Tshwane/Pretoria 1F - 2E
56 29/06 20:30 Le Cap 1H - 2G
Quarts de finale
57 02/07 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth W53 - W54
58 02/07 20:30 Johannesburg W49 - W50
59 03/07 16:00 Le Cap W52 - W51
60 03/07 20:30 Johannesburg W55 - W56
Demi-finales
61 06/07 20:30 Le Cap W58 - W57
62 07/07 20:30 Durban W59 - W60
Match pour la troisième place
63 10/07 20:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth L61 - L62
Finale
64 11/07 20:30 Johannesburg W61 - W62
On peut se faire dans ce topic un petit calendrier virtuel avec résultat. On verra à la fin si quelqu'un s'approche voire réalise un parcours sans faute dans ses pronostics !!!
Phase de Poules
Groupe A
1 11/06 16:00 Johannesburg - JSC
Afrique du Sud - Mexique: 1-1
2 11/06 20:30 Le Cap
Uruguay - France: 0-0
17 16/06 20:30 Tshwane/Pretoria Afrique du Sud - Uruguay
18 17/06 20:30 Polokwane France - Mexique
33 22/06 16:00 Rustenburg Mexique - Uruguay
34 22/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein France - Afrique du Sud
Groupe B
3 12/06 16:00 Johannesburg - JEP
Argentine - Nigeria : 1-0
4 12/06 13:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
République de Corée - Grèce: 2-0
19 17/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein Grèce - Nigeria
20 17/06 13:30 Johannesburg - JSC Argentine - République de Corée
35 22/06 20:30 Durban Nigeria - République de Corée
36 22/06 20:30 Polokwane Grèce- Argentine
Groupe C
5 12/06 20:30 Rustenburg
Angleterre - Etats-Unis d'Amérique : 1-1
6 13/06 13:30 Polokwane
Algérie - Slovénie: 0-1
22 18/06 16:00 Johannesburg - JEP Slovénie - Etats-Unis d'Amérique
23 18/06 20:30 Le Cap Angleterre - Algérie
37 23/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth Slovénie - Angleterre
38 23/06 16:00 Tshwane/Pretoria Etats-Unis d'Amérique - Algérie
Groupe D
7 13/06 20:30 Durban
Allemagne - Australie : 4-0
8 13/06 16:00 Tshwane/Pretoria
Serbie - Ghana : 0-1
21 18/06 13:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth Allemagne - Serbie
24 19/06 16:00 Rustenburg Ghana - Australie
39 23/06 20:30 Johannesburg - JSC Ghana - Allemagne
40 23/06 20:30 Nelspruit Australie - Serbie
Groupe E
9 14/06 13:30 Johannesburg - JSC
Pays-Bas - Danemark: 1-0
10 14/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein
Japon- Cameroun : 1-0
25 19/06 13:30 Durban Pays-Bas - Japon
26 19/06 20:30 Tshwane/Pretoria Cameroun - Danemark
43 24/06 20:30 Rustenburg Danemark - Japon
44 24/06 20:30 Le Cap Cameroun - Pays-Bas
Groupe F
11 14/06 20:30 Le Cap
Italie - Paraguay : 1-1
12 15/06 13:30 Rustenburg
Nouvelle-Zélande - Slovaquie : 1-1
27 20/06 13:30 Mangaung / Bloemfontein Slovaquie - Paraguay
28 20/06 16:00 Nelspruit Italie - Nouvelle-Zélande
41 24/06 16:00 Johannesburg - JEP Slovaquie - Italie
42 24/06 16:00 Polokwane Paraguay - Nouvelle-Zélande
Groupe G
13 15/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
Côte d'Ivoire - Portugal: 0-0
14 15/06 20:30 Johannesburg - JEP
Brésil - RDP Corée 2-1
29 20/06 20:30 Johannesburg - JSC Brésil- Côte d'Ivoire
30 21/06 13:30 Le Cap Portugal - RDP Corée
45 25/06 16:00 Durban Portugal - Brésil
46 25/06 16:00 Nelspruit RDP Corée - Côte d'Ivoire
Groupe H
15 16/06 13:30 Nelspruit Honduras - Chili
16 16/06 16:00 Durban Espagne - Suisse
31 21/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth Chili - Suisse
32 21/06 20:30 Johannesburg - JEP Espagne - Honduras
47 25/06 20:30 Tshwane/Pretoria Chili - Espagne
48 25/06 20:30 Mangaung / Bloemfontein Suisse - Honduras
2e phase
Huitièmes de finale
49 26/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth 1A - 2B
50 26/06 20:30 Rustenburg 1C - 2D
51 27/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein 1D - 2C
52 27/06 20:30 Johannesburg 1B - 2A
53 28/06 16:00 Durban 1E - 2F
54 28/06 20:30 Johannesburg 1G - 2H
55 29/06 16:00 Tshwane/Pretoria 1F - 2E
56 29/06 20:30 Le Cap 1H - 2G
Quarts de finale
57 02/07 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth W53 - W54
58 02/07 20:30 Johannesburg W49 - W50
59 03/07 16:00 Le Cap W52 - W51
60 03/07 20:30 Johannesburg W55 - W56
Demi-finales
61 06/07 20:30 Le Cap W58 - W57
62 07/07 20:30 Durban W59 - W60
Match pour la troisième place
63 10/07 20:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth L61 - L62
Finale
64 11/07 20:30 Johannesburg W61 - W62
On peut se faire dans ce topic un petit calendrier virtuel avec résultat. On verra à la fin si quelqu'un s'approche voire réalise un parcours sans faute dans ses pronostics !!!
Mykiki- La Team
- Nombre de messages : 7925
Age : 40
Localisation : 94
Date d'inscription : 26/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Phase de Groupe a écrit:
Vendredi 11 Juin :
* 16h Afrique du Sud - Mexique
* 20h30 Uruguay - France
Samedi 12 Juin :
* 13h30 République de Corée - Grèce
* 16h Argentine - Nigéria
* 20h30 Angleterre - USA
Dimanche 13 Juin :
* 13h30 Algérie - Slovénie
* 16h Serbie - Ghana
* 20h30 Allemagne - Australie
Lundi 14 Juin :
* 13h30 Pays-Bas - Danemark
* 16h Japon - Cameroun
* 20h30 Italie - Paraguay
Mardi 15 Juin :
* 13h30 Nouvelle Zélande - Slovaquie
* 16h Côte d'Ivoire - Portugal
* 20h30 Brésil - RDP de Corée
Mercredi 16 :
* 13h30 Honduras- Chili
* 16h Espagne - Suisse
* 20h30 RSA - Uruguay
Jeudi 17 Juin :
* 13h30 Argentine - République de Corée
* 16h Grèce - Nigéria
* 20h30 France - Mexique
Vendredi 18 Juin :
* 13h30 Allemagne - Serbie
* 16h Slovénie - USA
* 20h30 Angleterre - Algérie
Samedi 19 Juin :
* 13h30 Pays-Bas - Japon
* 16h Ghana - Australie
* 20h30 Cameroun - Danemark
Dimanche 20 Juin :
* 13h30 Slovaquie - Paraguay
* 16h Italie - Nouvelle-Zélande
* 20h30 Brésil - Côte d'Ivoire
Lundi 21 Juin :
* 13h30 Portugal - RDP de Corée
* 16h Chili - Suisse
* 20h30 Espagne - Honduras
Mardi 22 Juin :
* 16h France - RSA
* 16h Mexique - Uruguay
* 20h30 Grèce - Argentine
* 20h30 Nigéria - République de Corée
Mercredi 23 Juin :
* 16h Slovénie - Angleterre
* 16h USA - Algérie
* 20h30 Australie - Serbie
* 20h30 Ghana - Allemagne
Jeudi 24 Juin :
* 16h Paraguay - Nouvelle Zélande
* 16h Slovaquie - Italie
* 20h30 Cameroun - Pays- Bas
* 20h30 Danemark - Japon
Vendredi 25 Juin :
* 16h Portugal - Brésil
* 16h RDP Corée - Côte d'Ivoire
* 20h30 Suisse - Honduras
* 20h30 Chili - Espagne
Huitièmes de Finale a écrit:
Samedi 26 Juin :
* 16h 1A - 2B
* 20h30 1C - 2D
Dimanche 27 Juin :
* 16h 1D - 2C
* 20h30 1B - 2A
Lundi 28 Juin :
* 16h 1E - 2F
* 20h30 1G - 2H
Mardi 29 Juin :
* 16h 1F - 2E
* 20h30 1H - 2G
Quarts de Finale a écrit:
Vendredi 2 Juillet :
* 16h 5 - 7
* 20h30 1 - 3
Samedi 3 Juillet :
* 16h 2 - 4
* 20h30 6 - 8
Demi-Finales a écrit:
Mardi 6 Juillet :
* 20h30 A- C
Mercredi 7 Juillet :
* 20h30 B- D
Petite Finale a écrit:
Samedi 10 Juillet :
* 20h30 L1 - L2
Finale a écrit:
Dimanche 11 Juillet :
* 20h30 1 - 2
teebo- La Team
- Nombre de messages : 4100
Age : 40
Localisation : 94210
Date d'inscription : 27/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Les négociations avec Mlle vont être difficiles mais fermes.
Joli boulot Teebo.
Joli boulot Teebo.
Nato- Vintage
- Nombre de messages : 5777
Date d'inscription : 27/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Merci beaucoup Teebo pour toutes ces infos!
sanoban- Hincha Devil
- Nombre de messages : 6967
Age : 34
Date d'inscription : 27/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
merci coach pour cette trouvaille !!
teebo- La Team
- Nombre de messages : 4100
Age : 40
Localisation : 94210
Date d'inscription : 27/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Un grand moment de télé en ce moment sur France 3, les gars se croit hors antenne mais en fait pas du tout!
Doc- La Team
- Nombre de messages : 7405
Age : 41
Localisation : Aix-les-Bains
Date d'inscription : 25/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Il se passe quoi?
Peter Pan- Gossip Boy
- Nombre de messages : 5242
Date d'inscription : 17/05/2010
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Pas grand chose, Luyat lance la pub, il est en studio avec Petit et en fait on voit pas de pub... Petit chantonne il parle de la mort de la petite nièce de Mandela, dit que le gars qui est à l'origine est un gros connard, que pour se retourner sur autoroute faut quand même le faire...
Après ya Luyat qui prépare le retour à l'antenne avec le lancement de Dominique LeGlou, ils vont parler des Bleus, il dit que le mot d'ordre c'est de POSITIVER, Leglou sort qu'il faudrait des changements, que Ribery joue que pour sa gueule qu'Anelka est inutile etc...
de la vrai TV réalité en fait!
Après ya Luyat qui prépare le retour à l'antenne avec le lancement de Dominique LeGlou, ils vont parler des Bleus, il dit que le mot d'ordre c'est de POSITIVER, Leglou sort qu'il faudrait des changements, que Ribery joue que pour sa gueule qu'Anelka est inutile etc...
de la vrai TV réalité en fait!
Doc- La Team
- Nombre de messages : 7405
Age : 41
Localisation : Aix-les-Bains
Date d'inscription : 25/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Pendant Rolland Garros, apparement sur un des canaux diffusé sur le net ces cons avaient aussi le micro ouvert.
Abdou- La Team
- Nombre de messages : 8261
Age : 34
Date d'inscription : 26/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
France Télévision, la tv à l'ancienne
Peter Pan- Gossip Boy
- Nombre de messages : 5242
Date d'inscription : 17/05/2010
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
J'ai mis à jour les videos des matchs de ce 1er tour!
Doc- La Team
- Nombre de messages : 7405
Age : 41
Localisation : Aix-les-Bains
Date d'inscription : 25/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
C'est vraiment sympa les vidéos de résumés !!!
Mykiki- La Team
- Nombre de messages : 7925
Age : 40
Localisation : 94
Date d'inscription : 26/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Mykiki a écrit:C'est vraiment sympa les vidéos de résumés !!!
Jvais pas pouvoir continuer la Fifa fait supprimer toutes les videos...
Doc- La Team
- Nombre de messages : 7405
Age : 41
Localisation : Aix-les-Bains
Date d'inscription : 25/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
Quel système de merde quand même !!! Leurs conneries de droit de diffusion me rendent dingue...
Mykiki- La Team
- Nombre de messages : 7925
Age : 40
Localisation : 94
Date d'inscription : 26/01/2008
Re: [CdM 2010] Calendrier des rencontres + Diffusions TV + Résumés
A du Sud - France, 1 er but dans le stade.
Nato- Vintage
- Nombre de messages : 5777
Date d'inscription : 27/01/2008
Sujets similaires
» Calendrier L1 Saison 2010/2011
» [EURO 2012] Calendrier et Programme TV
» [CdM 2010] Fantasy Football (A partir du 4/06/2010)
» [CDM2014] Calendrier complet de la phase de Groupes (Horaires et Diffuseurs)
» [EURO 2012] Calendrier et Programme TV
» [CdM 2010] Fantasy Football (A partir du 4/06/2010)
» [CDM2014] Calendrier complet de la phase de Groupes (Horaires et Diffuseurs)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|